офтальмолог

21:49 21-07-2006 / Анна, обратиться

Простите, я повторю и чуть расширю свое сообщение - для истории болезни, чтобы легче найти было потом. Пожалуйста, напишите ответ на это, второе
Будьте добры, мне очень нужен совет. Мазок в глазах показал наличие золотистого стафиллококко и энтерококка. Глаза до этого горели, но не особо краснели. Врач определил хронический инфекционный токсикоаллергический конъюнктивит.
Дальше - для удобства - по пунктам. 1. Назначения: Овтаквикс - неделя и Flumetol. Затем - Ишемол- А и Медексол. Верно ли? Делол в том, что не проходит. Недавно наложила косметику - обострилось. Но раньше так не было: глаз чешется, болит, врач нашел отек слизистой. Сказал проверить протромбин, считает 89 выше нормы. Есть ли более эффективные средства?
2. Можно ли иногда пользоваться косметикой? Очень нужно. . . Простите, жду ответа.

Ответы

# 10:41 23-07-2006 Erike, обратиться
Уважаемая Анна!
Ни один из назначенных Вам препаратов мне не знаком. В Государственном реестре лекарственных средств их тоже нет. Возможно, Вы неправильно написали название. Советую сделать не просто мазок, а посев содержимого конъюнктивальной полости на флору и чувствительность к антибиотикам - тогда Ваш врач будет знать, какими препаратами лучше бороться с Вашей инфекцией. Косметикой пользоваться пока не желательно.