офтальмолог

16:13 22-07-2006 / Anna, обратиться

Zdravstvuite. Vot uze 15 let , kak ja nevizu nicego levim glazom. Seicas mne 30 let, poskolku u menja 6 dnei nazad nacalis kakie- to davjasie golovnie boli, to nevrolog posovetoval mne shodit k glaznomu vracu, stobi vijasnit, tcistoe li glaznoe dno. Okazalos, sto praviy glaz videt otlicno, a na scet levogo skazala, sto u menja davnisniy, s zatihsimi ocagami toksoplazmos! !? ?Ja uznala, sto pri toksoplazmoze vozmozno porozenie mozga i vsego na svete, a ese sto vozmozni i rezidivi. Govorit li eto o tom sto ja mogu oslepnut i na vtoroi glaz? ? Mozno li s takim diagnozom imet detei? Neuzeli eta bolezn ne izlecima? ? Ogromnoe sposibo za otvet

Ответы

# 10:32 23-07-2006 Erike, обратиться
Уважаемая Анна!
Диагноз токсоплазмоза требует серологиечского подтверждения. Если нет - то сделайте обязательно, а результаты сообщите. Только тогда можно будет сказать, требует Ваше заболевание лечения или нет. Сделайте также общий развернутый анализ крови. Ждем!