офтальмолог

01:50 24-07-2006 / Валентина…, обратиться

Добрый день. У меня появились какие то странные разводы, как кольца дыма темного расходяться перед глазами. Ходила к окулисту, сказали что глаза здоровые, но какая то жидость накопилась в глазач и ето дает такой эффект. Я живу в Англии, и здесь прежде чем попасть к врачу, надо пройти обследование в оптике, они дают направление если есть проблема. Мне сказал если станет хуже напрвим к врачу. Но как- то волнительно ждать когда станет хуже.

Ответы

# 13:00 24-07-2006 Erike, обратиться
Уважаемая Валентина! По Вашим жалобам трудно судить о характере нарушений. Пожалуйста, детализируйте свои ощущения.
# 01:22 25-07-2006 Аноним, обратиться
Спасибо Уважаемый доктор за ответ. Мои ощущения вмзуальные, глаза не болят, но если водить глазами из стороны в сторону вверх вних то перед глазами четкие темные разводы, как тонкие темные кольца дыма расходяться и они в движение, это все время перед глазами. Окулист, который проверял зрение, мерял давление, сказала, что это жидкость, которя скапливается и не имеет выхода, глаз дижется и жидкость создает эти тени. Никогда прежде такого не было у меня. И конечно ответ английсого специалиста как то не успокоил, хотелось бы знать что это и как с этим бороться.
# 14:19 25-07-2006 Erike, обратиться
Похожи эти кольца на переплетения и обрывки ниток? Продолжают они двигаться, когда глаз остановил движение, проплывают ли они перед глазом, но не останавливаются перед ним? Если на эти вопросы Вы отвечаете утвердительно, то это скорее всего результат деструкции стекловидного тела. Насчет скопившейся жидкости ничего не могу сказать, возможно, Вы неправильно поняли Вашего доктора. Наверное, есть смысл повторить свой вопрос здесь: http: // musheknet. mybb. ru/
# 01:23 26-07-2006 Аноним, обратиться
Да, совершенно верно, это поохоже на переплетения и обрывки ниток и они продолжают двигаться, когда глаз остановил движение, проплывают перед глазом и не останавливаются перед ним. Скажите уважаемый доктор пожалуйста а есть ли какое лечение для деструкции стекловидного тела.
# 10:10 26-07-2006 Erike, обратиться
Уважаемая Валентина! Это очень сложный вопрос. Полностью излечиться скорее всего не удастся. Деструкция стекловидного тела может наступить сама по себе с возрастом (как правило, после 40 лет) или в результате заболеваний глаза. Вот эти заболевания мы и боимся прозевать, поэтому тщательно обследуем молодых людей с Вашими жалобами. Вам помогут материалы сайта, ссылку на который я указала в предыдущем сообщении. Кроме того, если Вы хотите продолжить обсуждение проблем, связанных с Вашими глазами - уместнее это сделать на моем форуме: http: // erike. ucoz. ru/ forum/ 1
Удачи!