офтальмолог

14:04 24-07-2006 / Виталий, обратиться

Здравствуйте!
Иногда у меня происходит очень быстрое ухудшение зрения. Например читаю книгу - сначала расплываются некоторые буквы, затем слова, а еще через минуту ничего прочесть не могу. При этом и вокруг себя уже все расплывается. Один раз такое было около 2- х лет назад. Второй раз недавно. При этом я был чуть "подстужен", немного болела голова (при наклонах). В общем плохо себя чувствовал. В первый раз полежал и все прошло. Во второй раз принял валерианы и аспирина. Через минут 20 зрение восстановилось. Головная боль позже возобновилась - лечился от простуды. А глаза как- то слишком быстро уставали от компьютера. Еще я плохо переношу яркий свет или зеркала - зрение слабет, вплоть до головокружений. А вот сумерки - мое время. Раньше такого не было. Посоветуйте, пожалуйста, как укрепить свое зрение и вообще по этим ситуациям.

Ответы

# 10:18 26-07-2006 Erike, обратиться
Уважаемый Виталий!
Скорее всего, это астенопия - зрительное утомление. Вам нужно обследование у окулиста, обязательно включающее исследование резерва аккомодации, а затем выработка режима зрительной нагрузки и программа лечения. Результаты обследования можете сообщить сюда: http; // erike. ucoz. ru/ forum/ 1
Вместе обсудим.