офтальмолог

22:52 26-07-2006 / Оксана, обратиться

Здравствуйте! Не могли бы вы подсказать как можно вылечить миопию? У меня она скорее всего (так говорили врачи) ложная, так как изменений на глазном дне нет. Так же у меня вегетативно- сосудистая дистония, из- за которой скорее всего и есть близорукость. Мнге сейчас 19, через пол года будет 20. Ни линзы, ни очки я не ношу. Также слышала, что их ношение до 20 лет при сильных скачках зрения вредно! Правда ли это? Зрение очень сильно прогрессирует. После того как сильно понервничаю очень ухудшается. Например, если до сессии я могу видеть кое- как со второго ряда аудитории, то после сессии я не могу видеть и с первого. Раньше за лето зрение немного восстанеавливалось, но сейчас (этим летом) не восстанавливается. Сейчас уже практически еле вижу текст (например, этого сайта) с 30 см от монитора. Пыталась начать пить таблетки для улучшения зрения (Чернику Форте), но они не пошли. Может быть есть какие- нибудь капли?

Ответы

# 06:01 27-07-2006 Sergey, обратиться
Да, признаю, что Вам можно помочь и без операции. Ложная близорукость возникает от чрезмерных нагрузок на глаза (чтение, компьютер), а не от ВСД. Действительно, применяются капли- мидриатики (расслабляющие цилиарную мышцу) и упражнения (раскачивающие и "накачивающие" ее). Я бы рекомендовал обратиться в кабинет охраны зрения детей. Очки/ линзы не носите.
# 09:57 27-07-2006 Erike, обратиться
Уважаемая Оксана! Вредно ношение неправильно подобранных очков, возраст и скачки зрения здесь не помеха. И нужна программа работы с Вашими глазами, составленная индивидуально для Вас и включающая капли, витамины, упражнения для глаз и гигиену зрения. о ложной близорукости можно почитать здесь:
http: // subscribe. ru/ archive/ science. health. prozrenie/ date/ 574949? 574949
# 10:23 29-07-2006 Тупой, обратиться
Sergey, какой кабинет охраны зрения детей? ?? Девушке через пол года 20 лет будет! А может и свои дети уже имеются : -)))