офтальмолог

16:01 29-07-2006 / Надежда, обратиться

Здравствуйте! Поскажите пожалуйста, от чего могут появлятся цветовые пятна (Как когда на солнце посмотришь яркое, светлые пятна в глазах некоторое время, или как после фотовспышки). Пятна зеленого, розового голубого и желтого цвета. (Я работаю за компьютером по 8- 9 часов почти неприрывно. ) Подскажите насколько это опасно для зрения, и как это можно восстановить, или вылечить?

Ответы

# 13:10 30-07-2006 Долгатова Э.И., обратиться
Уважаемая Надежда! Такие цветные пятна - признак функционального нарушения в колбочках сетчатки. Это либо первый симптом начинающегося заболевания, либо результат зрительного утомления. Запишитесь на прием к окулисту!