офтальмолог

23:00 30-07-2006 / Вероника…, обратиться

Добрый день. Моей маме поставили диагноз- прогрессирующая катаракта. Сказали ждать пока полностью не ослепнет, потом операцию. Это так

Ответы

# 02:00 31-07-2006 Долгатова Э.И., обратиться
Уважаемая Вероника! Это не совсем так. Современная микрохирургическая техника позволяет оперировать катаракту любой на любой стадии развития. Сейчас даже прозрачные хрусталики удаляют. Так что слепоты можно не ждать. А если острота зрения еще достаточно высокая, есть надежда обойтись совсем без операции. Почитайте здесь: http: // subscribe. ru/ archive/ science. health. prozrenie/ date/ 523608? 523968
Обратитесь в ближайший центр микрохирургии глаза для более полного обследования: за катарактой легко пропустить более серьезное заболевание глаза, которое может привести к неустранимой слепоте.