офтальмолог

19:54 31-07-2006 / Андрей, обратиться

Помогите! В моем городе врачи не помогли!
Я ношу линзы 2 года, и с последней весны стал замечать боль в глазах, даже без линз (15 дней не одевал). Сначала думал сухость, капаю капли Систейн. Помогает минуты на 2. По ощущениям - невыносимость держать глаза открытыми (закрываешь успокаиваются), быстро сохнут, симптомы усиливаются на улице при свете и ветре. Светобоязнь (отдается болью в глазках), и такое же ощущение боли, если закатываешь глазки резко вверх. .. Глаза не красные. Линзы хорошие. Без линз те же симптомы, а иногда и хуже. Что делать?

Ответы

# 14:13 04-08-2006 Долгатова Э.И., обратиться
Уважаемый Андрей! Линзы пока не носить! Очень важно - сопровождается ли светобоязнь слезотечением? В любом случае не повредят капли Офтальмоферон 6 раз в день и тетрациклиновая мазь на ночь - это пока до ближайшего глазного центра не доберетесь. Обязательно покажитесь специалистам.