офтальмолог

08:53 07-06-2001 / Andrey, обратиться

Как то долгий период была сильная головная боль, которая не проходила сама собой около недели до тех пор, пока мне не сделали укол мочегонного. Скорая сказала, что внутричерепное давление. В результате этого я стал наблюдать у себя небольшое косоглазие. Родственники тоже заметили, что я странно смотрю, как будто в другую сторону. Спустя неделю все восстановилось. А совсем недавно такая же сильная головная боль стала возникать при простуде (как потом обнаружилось, у меня Гайморит). Голова болела каждый день тоже в течение недели (ближе к вечеру). Обследования головы делали, не обнаружилось чего то, что могло побеспокоить. Не знаю, играет ли моя мнительность, но я стал замечать, что левый зрачок немного отклоняется в сторону и наблюдается небольшая ассиметричность. Не знаю, может я осоо и не присматривался и так было ранее. Родные говорят, что все в порядке и ничего не заметно. Был у врача, он подтвердил небольшую ассиметричность, сказав, тчо это Ложное косоглазие. Подскажите, от чего может это быть и как от этого избавиться? В период головных болей у меня болел левый глаз. Гайморит у меня с левой стороны носа. Плюсь ко всему отит уза с левой стороны. Подскажите, это может быть причиной? Что мне делать?

Ответы

# 20:57 07-06-2001 Natalia, обратиться
Это может быть неврит тройничного нерва (от него отходят ветви, иннервирующие глазодвигательный аппарат) с частичным парезом.
Обратитесь к хорошему невропатологу.
# 20:58 07-06-2001 Natalia, обратиться
Это может быть неврит тройничного нерва (от него отходят ветви, иннервирующие глазодвигательный аппарат) с частичным парезом, причиной которого явился гайморит.
Обратитесь к хорошему невропатологу и ЛОР- врачу.