офтальмолог

05:36 03-08-2006 / Дмитрий, обратиться

Здравствуйте, у моего сына диагноз: перфорация роговицы на фоне язвеного рецедивирующего кератита. Кератит у него с раннего детства. Все специалисты к которым мы обращались не сталкивались с таким случаем. Сейчас он лежит дома, ему запрещено вставать, до этого он проходил лечение в клинике в течение 4- х недель. Спасибо.

Ответы

# 21:00 03-08-2006 Alex, обратиться
сколько лет сыну, где живете, если перфорация роговицы - ее надо закрывать( есть методики), конечный итог - пересадка роговицы, но все равно много вопросов - присутствует ли вялотекущий увеит, страдают ли другие структуры глаза, зрительные функции этого глаза, у каких специалистов были, в каких клиниках
# 10:23 04-08-2006 Дмитрий, обратиться
Сыну 19 лет, живем в Новосибирске. С кератитом боремся очень давно. Проходили лечение в МНТК "Микрохирургия глаза" 2 года назад, их диагноз: интерстициальный кератит, миопический астигматизм. Могу, при необходимости отсканировать и выслать все выписки. В недавнем времени, когда у сына самопроизвольно открылся глаз и стал вытекать, специалисты МНТК отправили его в нашу городскую клиническую больницу № 1, где он находился с 06. 07. 06 по 29. 07. 06. Сегодня мы едем к специалисту дорожной клинической больницы. В детстве, когда появилась эта болезнь, сына показывали многим специалистам города, но точного диагноза таке никто и не поставил. Спасибо.
# 15:02 04-08-2006 Долгатова Э.И., обратиться
Уважаемый Дмитрий! Скорее всего сыну понадобится пересадка роговицы. Отсканируйте выписки, включая сегдняшнюю консультацию.
# 07:24 08-08-2006 Дмитрий, обратиться
Уважаемая Э. И. я отсканировал выписки, куда мне их отправить? Хочу отметить что проблемы с глазами у моего сына начались как следствие острейшей аллергической реакции, ему было около 5 лет, до этого ребенок был абсолютно здоров.
# 23:30 08-08-2006 Долгатова Э.И., обратиться
Уважаемый Дмитрий! Вы можете завести на этом форуме свою историю болезни (вернее, Вашего сына) и занести выписки в нее. Как это делается - я пока не знаю, наверное, Вы можете спросить у администратора. Второй вариант - выслать выписки на мой мейл: erike@yandex. ru
# 06:31 10-08-2006 Дмитрий, обратиться
Уважаемая Э. И. вчера выслал копии выписок на Ваш e- Mail. Вы получили их?
# 09:14 10-08-2006 Долгатова Э.И., обратиться
Да. Сегодня отвечу.