офтальмолог

14:20 04-08-2006 / Alex-У, обратиться

А кто такой этот Alex? ! который все- все знает. Вообще- то хотелось услышать ответы офтальмолога.
Спасибо.

Ответы

# 17:00 07-08-2006 Sergey, обратиться
Он и так глазной хирург (как сам пишет).
# 22:22 08-08-2006 Alex, обратиться
немного о себе- стаж в офтальмологии 10 лет, хирургического - 7 лет, работаю в одном из Московском глазном стационаре, занимаюсь диагностикой и лечением(хирургическим) глаукомы, факоэмульсификация ( в том числе сертификат на право имплантации линз "Restor"), флюоресцентная ангиография, патология сетчатки, лечение отслойки сетчатки(осваиваем эндовитреоретинальную хирургию), контактными линзами занимаюсь 7 лет, знаю весь спектр линз на московском рынке(показания, противопоказания, осложнения( в оптике линзы подбирают и продают, а если проблемы, связанные с ношением линз пациент не идет в оптику! ?, а обращается почему- то в лечебные учреждения). Амбулаторная хирургия- халязионы, птеригиумы, завороты, вывороты, ксантелязмы. Есть в офтальмологии определенный опыт(практический), Ваши вопросы однотипные, редко попадаются интересные, на которые интересно отвечать, вникать в проблему( в основном зрительные проблемы, связанные со зрением, ношением очков, большой зрительной нагрузкой, прыщик вскочил - зачем идти к доктору. Нашел в инете, получил ответ, наверное по инету скоро оперировать будем "если будет спрос"
С уважением, Alex
# 06:06 09-08-2006 Sergey, обратиться
Больше интересных вопросов на ophthalmology. ru
# 15:35 21-01-2009 татьяна, обратиться
Alex,
Добрый день.Меня зовут Татьяна 24 года. Понимаю что вопросы однотипные, но все таки хотелось бы услышать ответ. У меня рецедивирующий халязион на верхнем и нижнем веке, 2 раза в месяц. На глазу нет живого места, сделала 2 операции, но результат - высыпаний еще больше. Есть ли какие-нибудь рассасывающие средства.(слышала про дипроспан ) На ресницах также обнаружен демодекс, сначало было 16 особей, пролечилась, но потом клещ появился снова (2 особи). Как его лечить? И правда ли что его невозможно вылечить полностью? Посещала иммунолога, эндокринолога, в анализах ничего не выявленно, в том числе на паразитов. Ответье пожалуйста на мои вопросы, буду вам очень благодарна.