офтальмолог

13:01 06-08-2006 / Александр…, обратиться

Добрый день! Подскажите что это за симптомы? Просыпаюсь, проверяю зрение, зрение 100% . Поем, пройдет час- два, зрение падает: ( То есть с утра 1- 2 часа вижу очень хорошо, потом замутняется.

Когда просыпаюсь глаза всё время красные, но потом белеют. Но сосуды лопнувшие пол года назад, не восстанавливаются, то есть, есть линии сосудов красных, которые уже пол года красные, и не восстанавливаются, независимо отдыхаю я или нет.

К врачу ходил, сказали что я переутомляю глаза компьютером и зрение - 0. 5 и - 0. 75,
хотя с утра, я уверен что что оно 100% , потому что я читаю крупные буквы на расстоянии 30- 40 метров, как написал выше, спустя час два после просыпания, уже не читаю: (.

Несмотря на отдых от компьютера, состояние зрения и сосудов не улучшается и они не восстанавливаются пол года.

В связи с чем может быть такое понижение зрения?
хотя с утра всё нормально, давление?
И есть ли препараты которые можно попить для укрпеления сосудов и восстановления?

Ответы

# 16:54 07-08-2006 Sergey, обратиться
У Вас начало спазма аккомодации, рекомендую пройти курс лечения, направленный на усиление и "раскачку" цилиарной мышцы в центре охраны зрения детей. И общеукрепляющее лечение: свежий воздух, подвижные игры, витамины. Много играйте в пинг- понг, очень тренирует эту мышцу.