офтальмолог

12:17 07-08-2006 / Дмитрий, обратиться

Уважаемый Сергей, а в каком случае дается инвалидность, с одним глазом?

Ответы

# 12:44 07-08-2006 Sergey, обратиться
Либо если Ваша профессия требует бинокулярного зрения (с одним глазом стали профнепригодны), либо если оставшийся глаз видит плохо в очках.
# 00:22 09-08-2006 Долгатова Э.И., обратиться
Уважаемый Дмитрий! Если оставшийся глаз здоров, инвалидность можно получить в случае потери глаза в результате производственной травмы (нужен акт с места работы). В другом случае инвалидность устанавливается по общим правилам, единственный глаз квалифицируется как лучше видящий (на третью группу - острота зрения не выше 0, 3 в очках).
# 06:04 09-08-2006 Sergey, обратиться
Эрике Ильясовна! Это тот же Дмитрий, который задавал вопрос про травму глаза в 11 лет. Это была не производственная травма.
# 09:12 10-08-2006 Долгатова Э.И., обратиться
Уважаемый Дмитрий! Раз это не производственная травма - инвалидность устанавливается по общим правилам.