офтальмолог

15:30 07-08-2006 / Маша, обратиться

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, при каких диоптриях обязывают ездить за рулем только в очках? Слышала, что начиная с - 4, однако, на мед. комиссии, медсестра в резкой форме заявила мне, что с моим - 2 я "ничего не вижу", и водить только в очках. Хотя я ношу линзы и мне в них удобнее было бы водить. Спасибо.

Ответы

# 16:43 07-08-2006 Sergey, обратиться
Надо придти на комиссию в линзах силой не более - 6.
# 00:16 09-08-2006 Долгатова Э.И., обратиться
Уважаемая Маша! Речь идет об остроте зрения, а не о диоптриях. Главное - чтобы Вы хорошо видели, а в очках Вы достигаете хорошего зрения или в контактных линзах - это все равно. В линзах даже действительно удобнее. Обчно для вождения выписывают очки, максимально исправляющие зрение вдаль. Если в контактных линзах острота зрения хотя бы 0, 9 - годится.