офтальмолог

15:31 11-08-2006 / Наталья, обратиться

Здравствуйте. Мне 31 год. Проблема выражается в том, что у меня перед глазами плавают черные червячки. Это появилось 2 мес. назад. Сначала их было не много, но сейчас их больше и ощущение, что теперь перед глазами черная плавающая сетка. Что это может быть? (ради бога не смейтесь, я психически здорова).
С уважением, Наталья.

Ответы

# 09:57 12-08-2006 003, обратиться
Никто не собирается смеятся над деструкцией стекловидного тела. Если зрению не мешает, то в принципе это не страшно. Можно и не лечить. А так нужно осмотреть очно.
# 00:27 15-08-2006 Долгатова Э.И., обратиться
Уважаемая Наталья! Увеличение количества плавающих помутнений за такой короткий срок - серьезный повод обратиться в ближайший глазной центр. Вам нужно полное обследование глаз, включая осмотр крайней периферии глазного дна, а это возможно при соответствующей аппаратуре.