офтальмолог

17:23 11-08-2006 / Галя, обратиться

здравствуйте доктор! у меня последние 2 года дискомфорт в глазах при поворачивании влево, вправо, вниз , вверх. тяжело читать, так как по строчкам глаза не бегут, как будто застряли в одном положении. Недавно пошла в бассейн , плыла на спине- и четко поняла, что что- то с боковым зрением, у меня маленький обзорюГоворю так, потому что могу сравнивать, раньше занималась плаанием. Послдение годы сидела подолгу за компютером, монитор был слева, голова постоянно была наклонена, и взгялд все время был примерно в одно место на экране. Что это может быть? Была у невропатолога, серьозных паталогий не выявил, есть искревление в шейном отделе по данным ренгена.

Ответы

# 10:04 12-08-2006 003, обратиться
Компьютер не вызывает никаких органических заболеваний заболеваний глаз. Слухи слишком преувеличены. Только функциональные нарушения связанные с усталостью. Но Вам необходимо пройти очный инструментальный осмотр у офтальмолога.
# 00:32 15-08-2006 Долгатова Э.И., обратиться
Согласна. Уважаемая Галя, идите к окулисту. Кстати, важно: какую несерьезную патологию обнаружил невропатолог?