офтальмолог

09:39 14-08-2006 / Олеся, обратиться

Здравствуйте! Мне 26 лет, страдаю близорукостью. Сейчас ношу линзы, но хотела бы сделать коррекцию зрения. Скажите, что является противапоказанием для коррекции? Слышала, что при зрении - 4, коррекцию уже не делают. Это правда?

Ответы

# 11:03 14-08-2006 003, обратиться
Вы слышали глупости.
# 00:44 15-08-2006 Долгатова Э.И., обратиться
Уважаемая Олеся! В результате лазерной операции по исправлению зрения в некоторых местах уменьшается толщина роговицы, всвязи с этим снижается ее прочность. Осторожность хирурги проявляют при близорукости выше 6, 0 диоптрий. Основные противопоказания: прогрессирующая близорукость и возраст моложе 18 и старше 40 лет. Есть и другие противопоказания. Подробнее об этом можно прочитать здесь:
http: // subscribe. ru/ archive/ science. health. prozrenie/ date/ 527887? 527887