офтальмолог

17:44 14-08-2006 / Малхаз, обратиться

Здравствуйте уважаемый доктор!

Три года тому назад у меня началась ухудшение зрения. Стало на уровне 70% . Последние три месяца показатель упал до 20% ов, Окулисты заключили, что глаз не имеет какую нибудь выроженную потологию , которая могла бы привезти к таким результатам.
Черепное давление в норме . Глазное давление в норме . Хрусталик без потологии . Сетчатка без потологии . Угол обзора в норме. Доплероскопия показала 30- 40% понижение кровоснабжение мозга. С каждым днем положение ухудшается ощутимо. На расстояние 3- 4 метра фокусировка нормальная, а дальше изображение расфокусировывается и раздваивается, при этом врачи не смогли подабрать очки .
Сможете ли вы проконсультировать , что это может быть и как действовать.

Ответы

# 00:55 15-08-2006 Долгатова Э.И., обратиться
Уважаемый Малхаз! Сообщите, пожалуйста, заключение окулиста в медицинских формулировках. Выявлена ли близорукость (учитывая расфокусировку изображения дальше 3- 4 м)? Смотрел ли Вас невропатолог (учитывая данные допплера)? Состояние диска зрительного нерва?
# 17:03 16-08-2006 Малхаз, обратиться
Уважаемый доктор Долгатова Э. И. На Ваш запрос я выслал заключение окулиста, допплерографии и компьютерной томографии на ваш электронный адрес advert@03. ru К сожалению наши врачи не смогли установить диагноз. С уважением, Малхаз.