офтальмолог

14:07 26-08-2006 / Екатерина…, обратиться

Добрый день!
Такая проблема: у меня быстро "устают" глаза, днем зрение нормальное, а вечером не вижу время, стоя под часами в метро, картинки не четкие, лица расплываются, глаза не фокусируются! !

В связи с этим возникает несколько вопросов:
1. Что делать в этом случае, есть ли способы улучшить зрение (тренировки, витамины и т. д. )?
2. Собираюсь начать использовать линзы, стоит ли или это уже поздно/ рано?
3. Портят ли линзы зрение?

Ответы

# 15:33 27-08-2006 Sergey, обратиться
Необходимо тренировать цилиарную мышцу, обратитесь в кабинет охраны зрения детей. Там также скажут, есть ли необходимость в линзах. Правильно подобранные линзы не угрожают зрению.