офтальмолог

12:24 01-09-2006 / Юля, обратиться

Месяц назад прошла офтальмологическое обследование. Мне сказали что у меня ухудшение зрения одного глаза и посоветовали покапать мезатон и тауфон. Изменений в лучшую сторону я не увидела, а вот глаза слезиться начали. недавно прошла повторное обследование результат: VD= 15, R/ SPH - 1. 00, CYL - 0, 25, AX 84, CYL - 0. 75, AX 3. L/ SPH 0, 00, CYL - 0, 25, AX 135, CYL - 1. 25, AX 8 PD= 68, NPD= 62/ Объясните пожалуйста что это означает потому что врач, проводивший обследование не может дать врезумительного ответа. И еще можно как нибудь восстановить зрение без применения очков?

Ответы

# 14:42 01-09-2006 Sergey, обратиться
Это означает, что у Вас на правом глазу имеется слабая близорукость (- 1), а на левом - эмметропия (это норма). Сейчас нужно выяснить, ложная это близорукость или истинная. Для этого обратитесь к врачу, чтобы провести циклоплегию. Это обследование занимает около получаса, после него около 2- 3 часов Вы будете плохо видеть. По результатам этого обследования даются рекомендации и прогноз.