офтальмолог

15:43 01-09-2006 / Анжела, обратиться

Добрый день! Подскажите пожалуйста, у моего молодого человека сестра страдает глазным заболеванием, точное название болезни сказать не могу, но знаю, что у нее косоглазие на один глаз и он слепой. У его отца брат тоже болен, и тоже с глазами, ходит в очках и оба глаза "бегают" с одной стороны на другую. Всегда, когда говорит или просто смотрит. Советуюсь с Вами, потому что безумно боюсь выходить замуж и иметь детей. Может ли передаться это генетически? Какова вероятность. У моего молодого человека отличное зрение и с глазами все в порядке. Помогите пожалуйста!
Заранее огромное спасибо!

Ответы

# 19:06 01-09-2006 Аноним, обратиться
Добрый день! В возрасте 30 лет у меня заболел правый глаз. Был поставлен диагноз "иридоциклик" но итиология его не была обнаружена. Глаз в итоге ослеп. Сейчас, после 15 лет после первого случая. у меня началичсь проблемы с правым глазом. Исследования проводились на довольно высоком уровне, проходила обследование и лечение в Военно- медицинской академии г. С- Петербурга, оперировал правый глаз профессор Ушаков. Подскажите пожалуйста, может быть есть современные методы предупреждения этого заболевания. После проведения всевозможных проверок был выявлен сбой на генном уровне, ген НL 27. Наталия 46 лет. Калининград
# 19:07 01-09-2006 Sergey, обратиться
Возьмите заключения окулиста по поводу состояния его сестры и брата его отца и проконсультируйтесь с генетиком.