офтальмолог

13:43 15-09-2006 / Полина, обратиться

Около двух недель назад произошел разрыв сосуда в левом глазу - глаз наполовину стал красным. Покапала ВИЗИН. Краснота исчезла, но красные сосудики в обоих галазах очень четко видны, их много. Чтобы это значило?

Ответы

# 16:59 15-09-2006 Sergey, обратиться
Возможно, это рекция сосудов на Визин. Так же, как при насморке развивается зависимость от сосудосуживающих капель (Галазолин, Нафтизин), так и сосуды конъюнктивы после сужения Визином резко расширяются. Это по левому глазу. Вместе с тем, оба глаза тесно связаны в организме, из- за этого покраснел и правый. Сейчас не капайте Визин, если краснота не пройдет за несколько дней, идите к врачу очно, нужно будет капать противовоспалительные капли.
# 18:49 16-09-2006 Полина, обратиться
Sergey, спасибо зо помощь.