офтальмолог

14:57 13-06-2001 / Olegmos@Mail.Ru, обратиться

молодой человек 30 лет в 1998г. попал в автокатастрофу в результате чего начало ухудшаться зрение сначала был поставлен диагноз-
атрофия сетчатки обоих глаз, а впоследствии- атрофия зрительных нервов обоих глаз
подскажите куда можно обратиться для обследования и возможна ли какая- нибудь операция для восстановления зрения

Ответы

# 16:27 13-06-2001 Сачкова О.Ю., обратиться
Лечится такое заболевание у невропатолога, так как причина ухудшения зрения- травма головного мозга, глаз как орган здоров. Скорее всего, операция в данном случае не поможет, но возможно, необходимы курсы поддерживающего лечения и стимуляции зрительного нерва для сохранения оставшихся зрительных функций.