офтальмолог

22:04 26-09-2006 / Алексей, обратиться

Здравствуйте! У нашей двухлетней дочки - ретинопатия недоношеных. Один глазик - минус 13, другой прооперирован - закреплена сетчатка но не видит, по причине недоразвития глазного нерва. Можно применять очки Панкова, какие есть варианты лечения?

Ответы

# 01:52 27-09-2006 Долгатова Э.И.…, обратиться
Уважаемый Алексей! У Вашей дочери серьезный диагноз, который требует длительного наблюдения и постоянного лечения. Программу лечения Вам нужно разработать вместе с лечащим врачом, выполняйте пунктуально все его назначения. В центрах, оперирующих детей с таким диагнозом, обычно осведомлены обо всех современных методах лечения. Очки Панкова в принципе не вредны, НО обязательно согласуйте их применение с Вашим врачом.