офтальмолог

08:49 28-09-2006 / Борис, обратиться

Мне 32. вчера рубал дрова на даче и крутящаяся палочка , толщиной с большой палей руки в глаз ударила. Охладил за пол часа в металлические предметы.
Видит глаз хорошо. И близко и далеко. Вот только зрачек меньше чем у левого. Что может быть? Как лечить?
Спасибо заранее.

Ответы

# 00:16 29-09-2006 Долгатова Э.И.…, обратиться
Зрачок может быть узкий из- за травматического отека. Полезно закапывать Наклоф и Эмоксипин. Но лучше все же показаться окулисту.
# 11:59 09-10-2006 Борис, обратиться
Был у окулиста. Тетрациклиновая мазь+ Дексаметазон. Прошла неделя. Зрение нормальное как и раньше. Но сейчас зрачек у травмированного глаза уже наоборот стал больше чем другой и как раньше приторможенно реагирует на изменение освещения. Какие ваши рекомендации?
Спасибо.