офтальмолог

14:24 14-06-2001 / Катерина…, обратиться

Здравствуйте. Моей дочери 10 месяцев. В 8 месяцев у нее появилось косоглазие: то один глаз косит , то другой. Сказали что это неврологическое, пролечились месяц, но без результатно. Подскажите, пожалуйста, что делать.

Ответы

# 15:53 14-06-2001 Рыжков С.В.…, обратиться
В таком случае советую обратиться в клинику Федорова или в институт Глазных болезней им. Гельмгольца в Москве. Косоглазие, если оно связано с патологие глазодвигательных мышц, лечится чаще всего хирургически, реже упражнениями. Причем лучше всего - в детском возрасте.
Кстати, было бы неплохо получить от Вас данные обследования и какое лечение было назначено. Хорошо бы, чтоб Вы отсканировали карту и переслали мне на newstas2000@mail. ru
# 10:37 15-06-2001 Катерина (И.Б. …, обратиться
Спасибо. Как только обследуемся, обязательно перешлю Вам данные обследования.