офтальмолог

08:40 03-10-2006 / Ирина, обратиться

Здравствуйте! У моей подруги полгода назад появился "ячмень" на верхнем веке глаза. Она его лечила тетрациклиновой мазью, каплями, даже пила антибиотики, но он не исчез. Он то спадает, то надувается вновь. Посоветуйте, пожалуйста, каким образом и где проводить лечение? Заранее благодарна.

Ответы

# 09:03 03-10-2006 003, обратиться
Она сама себе лечение назначила? Боюсь, что это уже не ячмень. Вероятно халазион. Идите к офтальмологу. Метод лечения оперативный или рассасывающая инъекция. Всё в амбулаторных условиях.