офтальмолог

13:00 15-06-2001 / Ида, обратиться

У моей дочери (8 лет) периодически резко скашивается правый глаз к носу, через 5- 10 сек возвращается на место. Кроме того, она иногда жалуется, что "буковки разбегаются". Районный окулист проверил зрение по таблице и сказал, что он нормальное. Есть ли основания для беспокойства, может, мне следует обследовать ребенка в каком- либо центре?

Ответы

# 14:59 15-06-2001 Сачкова О.Ю., обратиться
Попросите у Вашего офтальмолога направление в консультативную поликлинику вашего округа или обследуйтесь в платном центре, возможно у ребенка есть скрытое косоглазие и дальнозоркость, необходим тщательный осмотр с расширением зрачков.