офтальмолог

15:01 15-06-2001 / Наташа, обратиться

Моей знакомой поставлен диагноз: пегментная дегенерация дистрофии сетчатки глаза. Подскажите, пожалуйста, где можно сделать операцию по данному диагнозу за ганицей, т. к. в Россвии ничего сделать не могут.
Ответ присылайте на эл. адрес: scorpy76@mail. ru

Заранее спасибо!

Ответы

# 15:11 15-06-2001 Сачкова О.Ю., обратиться
К сожалению, кардинальных методов лечения этого заболевания не существует, т. к. в основе его лежит дистрофический процесс с гибелью специфических клеток сетчатки. Лечение направлено на сохранение имеющихся на данный момент зрительных функций и заключается в проведении поддерживающих курсов терапии. Хирургическое лечение малоэффективно.
# 17:09 24-03-2009 Кудрич О.В.…, обратиться
У моего отца пегментная дегенерация сетчатки я знаю что эта болезнь не излечима но хотел бы у вас узнать какие есть лекарства что бы хотябы не становилось хуже! Заранее спасибо!