офтальмолог

10:08 09-10-2006 / Яков, обратиться

Скажите каким циклоплегиком пользуются в настоящее время в клиниках (какой наиболее распространён)? Насколько безопасна циклоплегия? В инструкции к "Тропикамиду" можно найти довольно много побочных дейсивий, в том числе и нарушения психики (особенно у подростков), насколько это реально в подростковом возрасте и какой препарат наиболее безопасен? Случаются ли осложнения после циклоплегии (отслоение сетчатки, разрыв зрачка)или может полная слепота кратковременно или постоянно?

Ответы

# 13:32 09-10-2006 Sergey, обратиться
Циклоплегия безопасна, если внутриглазное давление в пределах нормы. Осложнения в таком случае нереальны.
# 15:33 09-10-2006 Яков, обратиться
Так как какой препарат используют чаще всего и как же побочные действия отдельно взятых препаратов?
# 15:51 09-10-2006 003, обратиться
Мидриацил. Применяется и в детской практике. Остальное прочитаете в интернете. .. .