офтальмолог

18:15 11-10-2006 / Татьяна, обратиться

Работаю по 6 часов за компьютером. Глаза очень сильно слезятся, по утрам красные глаза. Пользуюсь каплями для глаз "Визин", но они не помогают.

Ответы

# 19:18 11-10-2006 Sergey, обратиться
Возможно, это рекция сосудов на Визин. Так же, как при насморке развивается зависимость от сосудосуживающих капель (Галазолин, Нафтизин), так и сосуды конъюнктивы после сужения Визином резко расширяются. Сейчас не капайте Визин, если краснота не пройдет за несколько дней, идите к врачу очно, нужно будет капать противовоспалительные капли. Плюс соблюдайте гигиену зрения: перерывы в работе каждые 40- 50 минут на 10- 15 минут, старайтесь чаще моргать, сидя за ПК.
# 06:25 12-10-2006 003, обратиться
Синдром красного глаза встречается при очень многих глазных заболеваниях и состояниях. Нужен очный осмотр. Визин лечебным действием не обладает, это косметика часика на три. Не запускайте свои болезни.
# 04:44 13-10-2006 Т.Леванова…, обратиться
Я работаю по 6, по 8 и более часов за компьютером, без последствий. У вас, скорее всего, компьютерный синдром - у меня был, несколько лет назад. Вам просто нужно научиться защищать глаза. Прежде всег, сменить монитор, если это возможно. Лучше жидкокристаллический. Поставить монитор правильно, чтобы не было бликов, чтобы не близко и не далеко. Купить очки для работы за компьютером, антибликовые.