офтальмолог

14:13 12-10-2006 / Алена, обратиться

Врач для снятия спазма назначила магнитотерапию и лазерную терапию. Другой врач обнаружил дистрофию сетчатки на периферии и назначил лазерную коагуляцию. Можно ли проходить терапию пока не сделана операция?

Ответы

# 14:19 12-10-2006 Sergey, обратиться
Можно.
# 10:19 14-10-2006 Сачкова О.Ю., обратиться
Нельзя. Любая физиотерапия при наличии опасных очагов на сетчатке грозит отслойкой сетчатки.
# 09:44 15-10-2006 003, обратиться
Спорный вопрос. Тем более само понятие " периферическая дистрофия сетчатки* - это как от рассвета до забора" . .. . Смотреть нужно. А так, полагаю, что нужно заниматься ведущей проблемой, то есть лазерным лечением.