офтальмолог

14:56 12-10-2006 / Елена, обратиться

Здравствуйте! У меня близорукость - 2. Очки одеваю только дома изредка. Есть мнение, что очки носить вредно потому, что глаза начнут "лениться" и тогда без очков совсем видеть перестанешь. Но на медкомиссии врач сказал, что очки носить полезно, хотя бы 3 часа в день, а то "орган свою функуию забудет". .. Так полезно носить очки или пусть лучше глаза сами "работают"?

Ответы

# 18:32 12-10-2006 Sergey, обратиться
Очки носить нужно тогда, когда они необходимы, чтобы увидеть Нечто вдали. У взрослых никаких проблем с глазами ношение или неношение правильно подобранных очков не вызывает.
# 10:18 14-10-2006 Сачкова О.Ю., обратиться
Ваш врач на медкомиссии полностью прав.
# 09:49 15-10-2006 003, обратиться
Во первых, Вы даже своего возраста не сказали, а во вторых, учитывая, что 90% информации об окружающем мире мы получаем от глазок, то адекватная коррекция только доставит Вам удовольствие.