офтальмолог

11:34 13-10-2006 / Геннадий…, обратиться

Мне 56 лет, в яркие солнечные дни стал замечать, что при взгляде вдаль все покрыто какой- то дымкой. Был у окулиста, он сказал, что на обоих глазах начинается катаракта, но для предотвращения ее развития ничего сделать нельзя(? ). Может помогут очки ОКО- МЕДИУС Панкова? Или занятия по Норбекову? Неужели, правда, нет лекарств, хотя бы тормозящих развитие катаракты?

Ответы

# 17:02 13-10-2006 Sergey, обратиться
Ни первое, ни второе не помогут абсолютно точно. Возможно, развитие катаракты смогут притормозить витаминные капли (Квинакс). Но не надо рассчитывать на какое бы то ни было улучшение консервативными методами. Если катаракта мешает - записывайтесь на бесплатную операцию по полису, когда очередь дойдет, она как раз дозреет.
# 10:12 14-10-2006 Сачкова О.Ю., обратиться
Геннадий, не стоит бояться катаракты- это самое благоприятное глазное заболевание, после операции зрение полностью восстанавливается. К сожалению, капли при катаракте не помогают.