офтальмолог

16:52 13-10-2006 / Елена, обратиться

Здравствуйте. Зрение по посл данным - 6. 25, -6. 75.
Мне уже 20 лет а близорукость прогрессирует по 0. 5, 1 диоптрии за год. после атропинизации зрение улучшается на столько же, но не на долго. . и снова ухудшается. . можт есть какие капли с витаминами для глаз? что можете посоветовать? слышала, что контактн. линзы могут остановить падение зрения, это правда? заранее спасибо за ответы

Ответы

# 17:08 13-10-2006 Sergey, обратиться
Капли с витаминами есть, их можно капать, но особого эффекта ждать не приходится. В плане остановки прогрессирования и зрительного комфорта контактные линзы лучше очков.
# 10:04 14-10-2006 Сачкова О.Ю., обратиться
Елена, при Вашей близорукости линзы однозначно комфортнее очков, дают вам возможность видеть лучше и лучше выглядеть. Желательно осмтреть глазное дно для исключения дистрофических очажков на сетчатке.