офтальмолог

21:40 14-10-2006 / Лариса, 32…, обратиться

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, 3 года назад была у окулиста, выписали очки - 0, 25 и сказали носить по мере необходимости и прокапать Мезатон. Очки не стала заказывать: показалось, что небольшое отклонение от нормы и решила обойтись каплями. Через год почувствовала, что зрение ухудшается, не могу смотреть ТВ, плохо читаю вдали (например, ценники в магазине)- все расплывается - шестерка превращается в восьмерку или наоборот, М в Ж и т. д. , однако книги читаю нормально на расстоянии 20 см. Проверила снова зрение, уже - 0, 5, купила очки. Прошел еще год и я чувствую, что мне не хватает уже этих очков, но самое неприятное - раньше не обращала внимание- темные "мушки" перед глазами. Думала может давление такое дает, но даже когда давление в норме, "мушки" меня не покидают. Пробовала "Чернику- форте", как- то нет эффекта. Покупала очки- тренажеры (черные в дырочку) 20 минут высидеть в них не могу да и глаза начинают болеть, хотя через них и правда смотреть ТВ лучше.
В роду у дедушки была глаукома, у папы сейчас катаракта обоих глаз.
У меня работа требует большого "общения" с ПК.
Сопутствующие заболевания: бронхиальная астма, гипотериоз, поллиноз, ВСД по церебральному типу, рабочее давление 110/ 70.
Дайте, пожалуйста, совет какие капли нужно капать, какое время?
Насколько страшны эти "мушки" и с чем это связано?

Огромное Вам спасибо заранее за ответ.

Ответы

# 08:58 15-10-2006 Sergey, обратиться
Насчет "мушек" почитайте материалы сайта mushek. net.
# 23:39 15-10-2006 Лариса, обратиться
Спасибо за участие в проблеме.