офтальмолог

22:47 16-10-2006 / Елена, обратиться

Здравствуйте! мне 32 года, правый глаз - катаракта, офтальмологи говорят, что осложнение после приема гормон. мазей по поводу нейродермита. Левый - незначительные изменения, даже не все врачи сразу их замечают, о катаракте там говорить еще точно рано. Скажите, пожалуйста, можно ли на один глаз ставить линзу Alcon Restor? Спасибо.

Ответы

# 08:28 17-10-2006 Sergey, обратиться
Если лечащий хирург одобряет, то можно. Тут много важных факторов.
# 17:54 17-10-2006 Сачкова О.Ю., обратиться
Рестор- интересная достаточно новая линза, но кроме достоинств (о которых Вам наверное, уже рассказали) у нее есть и недостатки, например, сниженная контрастная чувствительность, т. е. глаз с линзой Рестор будет видеть все в более темном фоне, и если в расчетах размера линзы будет хоть малейшая ошибка (а такое иногда встречается), глаз будет видеть не очень хорошо и вдаль и вблизи. Мне кажется, что оптимальна имплантация обычной хорошей мягкой линзы, вблизи Вы будете видеть за счет другого глаза или пользоваться легкими очками для чтения. Вдаль будет хорошее зрение.