офтальмолог

13:43 17-10-2006 / Светлана…, обратиться

здравствуйте! Дочери 15 лет, проблема в ячменях. В 2004 2005 на каждом глазе их было по три четыре. Некоторые проходили а некоторые оперировали, так как по пол года были застывшие. Сейчас таже проблема начинаются опять. Принимаем иммунал, витамины, капаем флоксал, накладываем тетрациклиновую мазь Посоветуйте что еще можно принимать правильно ли мы принимаем лечение

Ответы

# 17:37 17-10-2006 Сачкова О.Ю., обратиться
Посоветуйтесь с хорошим терапевтом. Чаще всего частые воспаления в железках век сопровождают хронические заболевание желудочно- кишечного тракта, верхних и нижних дыхательных путей. Сдайте анализ на демодекс в луковичках ресниц. то лечение, которое вы сейчас получаете, как правило, не эффективно. Часто оперировать веки нельзя, т. к. могут появиться рубцы, ухудшающие косметику и в худшем случае приводящие к заворотам и выворотам век.