офтальмолог

15:34 17-06-2001 / Кирил, обратиться

У ребенка коньюктивит. Капали раствор левомицетина. Через три дня после начала лечения горло ребенко охрипло и осипло. Может ли это быть побочным явлением применения глазных капель? Сообщаются ли глаза с полостью рта и носом?
Заранее благодарен.

Ответы

# 17:12 17-06-2001 Рыжков С.В.…, обратиться
Побочным явлением применения левомицетина? Вряд ли. А коньюктивит- то как? Проходит?
# 21:33 18-06-2001 Сачкова О.Ю., обратиться
Глаза сообщаются с полостью носа( когда мы плачем, появляется насморк). У ребенка может быть аллергия на левомицетин, но скорее всего, у него ОРЗ, обратитесь к лор- врачу или педиатру.