офтальмолог

23:58 17-06-2001 / Бондарев Г.П.…, обратиться

Моей маме (85 лет) поставили диагноз блефарит и подозрение на хламидии. Что такое хламидии и как с этим бороться?

Ответы

# 21:50 18-06-2001 Сачкова О.Ю., обратиться
Хламидии- один из видов микроорганизмов, могут вызывать развитие конъюнктивита. Сейчас очень модно при любом воспалении подозревать хламидии, что не всегда себя оправдывает. Для лечения хламидийных инфекций глаз используют тетрациклиновую, эритритромициновую мазь, ципрофлоксацин, Колбиоцин, эубетал- но только по назначению и под наблюдением врача.