офтальмолог

21:41 20-10-2006 / Наталья, обратиться

Здравствуйте! У меня небольшая миопия, - 2 на обоих глазах, скоро рожать, но окулист недавно при осмотре нашел изменения глазного дна, кажется дистрофия сетчатки. возможно ли такое при небольшой близорукости или лучше еще посетить другого окулиста? спасибо

Ответы

# 08:37 21-10-2006 Sergey, обратиться
Да, такое возможно (даже безо всякой миопии).
# 12:21 21-10-2006 003, обратиться
Такое возможно, но в юном возрасте встречается редко. Да и само понятие " дистрофия сетчатки" является общим для целого ряда изменений. Это как от рассвета до забора. .. Роль играет локализация, обширность, этиология и т. д. . Можете и другого доктора посетить для верности.