офтальмолог

12:54 18-06-2001 / Аленушка…, обратиться

Очень нужна ваша помощь! Несколько дней назад я была вынуждена пройти профосмотр у офтальмолога. О том, что у меня проблемы со зрением я в курсе - один глаз амблиапия (- 11), другой (- 3). Работать на компьютере мне долго нельзя. Врач- офтальмолог осмотрел меня, ничего не сказав, сделал заметки на листочке. А вчера от начальства я узнаю, что врач посоветовал им уволить меня. Вопрос номер 1) как это сочетается с профессиональной этикой? 2) Меня осмотривали различные профессора, но окончательный диагноз никто вынести не мог, как это могла сделать офтальмолог, после нескольких минут осмотра?
3) Я очень люблю свою работу (журналист), но я не ханжа - здоровье мне тоже не безразлично. Есть ли возможность хирургического вмешательства? Если да, то можно ли мне потом работать на компьютере. 4) Живу в Латвии, поэтому, если вас не затруднит, дайте исчерпывающий ответ. У меня есть возможность во время отпуска отправиться в Сант- Петербург. Будьте любезны укажите адреса и телефоны и расценки каких- нибудь глазных центров и клиник, где мне помогут решить мою проблему. Заранее благодарна. Мне очень нужна помощь!

Ответы

# 15:45 18-06-2001 Рыжков С.В.…, обратиться
Все это достаточно интересно. А еще более интересно, что же написал ваш врач после осмотра на листочке. Хорошо бы также узнать/ увидеть записи профессоров, вас осмотревших. Неужто ситуация настолько серьезна, что нужен был осмотр профессора? ! Можете сканировать и скинуть мне на ящик newstas2000@mail. ru? Только после этого можно говорить дальше. Ну и, кончено, было бы интересно вас осмотреть лично.
Вопрос о хирургической коррекции можно ставить опять же лишь после осмотра.
Касательно проф. этики. .. Тут что- то странное. Я, к примеру, не могу дать рекомендацию начальству уволить подчиненного. Существуют, разумеется, определенные нормы для приема на работу по той или иной профессии. И я сильно сомневаюсь, что ваша нынешняя острота зрения мешает вам справляться со своими обязанностями. Я могу лишь дать рекомендацию ВАМ, а не начальству, ограничить зрительную нагрузку или пройти курс лечения.
По поводу адресов в Питере ничем не могу помочь. Вот московские - пожалуйста.
Интересно, что думают уважаемые коллеги по поводу рекомендации врача.
# 16:05 18-06-2001 Рыжков С.В.…, обратиться
Все это достаточно интересно. А еще более интересно, что же написал ваш врач после осмотра на листочке. Хорошо бы также узнать/ увидеть записи профессоров, вас осмотревших. Неужто ситуация настолько серьезна, что нужен был осмотр профессора? ! Можете сканировать и скинуть мне на ящик newstas2000@mail. ru? Только после этого можно говорить дальше. Ну и, конечно, было бы интересно вас осмотреть лично.
Вопрос о хирургической коррекции можно ставить опять же лишь после осмотра.
Касательно проф. этики. .. Тут что- то странное. Я, к примеру, не могу дать рекомендацию начальству уволить подчиненного. Существуют, разумеется, определенные нормы для приема на работу по той или иной профессии. И я сильно сомневаюсь, что ваша нынешняя острота зрения мешает вам справляться со своими обязанностями. Я могу лишь дать рекомендацию ВАМ, а не начальству, ограничить зрительную нагрузку или пройти курс лечения.
По поводу адресов в Питере ничем не могу помочь. Вот московские - пожалуйста.
Интересно, что думают уважаемые коллеги по поводу рекомендации данного врача.
# 20:59 18-06-2001 Аленушка…, обратиться
Спасибо за ответ. Постараюсь найти какие- нибудь заключения и историю болезни. А вы что офтальмолог? Если да - то держитесь я завалю вас вопросами! Шутка.
# 23:18 18-06-2001 Рыжков С.В.…, обратиться
Очень остроумно. .. Был бы я не врачом - стал бы я тут отвечать на вопросы? !
Итак, позвольте представиться: д. м. н. , профессор Рыжков Станислав Владимирович.
Жду вопросов. ..