офтальмолог

17:54 18-06-2001 / Валентина…, обратиться

Я носила жесткие контактные линзы 20 лет. Вдруг без всяких проявлений коньюктивита начали линзы заплывать, как какой- то прозрачной слизью. Сниму, промою резкость хорошая. Где- то час похожу опять начинается, резкость падает. Затем видно занесла инфекцию, был ужасный коньюктивит. И сейчас еще капаю, хотя будто бы прошло. Жесткие линзы так и не могу носить по той же причине(прозрачная слизь на линзе). Купила мягкие советские линзы. у меня большой минус. В них видно хорошо, но выдерживаю 2- 3 часа, снимаю и в глазах туман такой, что ничего почти не видно (читала, что от недостатка кислорода). Минут через 20 он рассеивается. Мягкие линзы ведь пропускают воздух? Почему нет такого тумана после жестких?
Извините, что много написала. Заранее благодарна

Ответы

# 20:53 18-06-2001 Аленушка…, обратиться
Валентина, я бы на вашем месте срочно бежала бы к врачу- офтальмологу. У меня была похожя ситуация. Пока дошла до врача, пока разбрались в чем дело, выяснилось, что у меня начился оттек роговицы. Очень неприятная штука, я вам доложу. Мало того, даже после отдыха, который я сделала на глаза в течении 3 недель, оказалось, что все- равно это не помогло. Теперь лизны я могу одевать в исключительных случаях и носить их не дольше 4- 5 часов.
# 22:07 18-06-2001 Сачкова О.Ю., обратиться
Жесткие контактные линзы достаточно травматичны для роговицы, их длительное ношение вызывает повреждение эпителия. Мягкие контактные линзы менее травматичны, но желательно носить не отечественные, любые рекомендации в Вашем конкретном случае может давать врач только после осмотра.