офтальмолог

12:51 31-10-2006 / Валентина…, обратиться

Здравствуйте, Доктор.
У меня раньше было нормальное зрение, а сейчас врач , ,прописал, , очки. Правый глаз:
плюс, минус 0 диоптрия,
цил. - 0, 5
ось 10 градусов.
Левый глаз: - 0, 25D, цил. -0, 25 и ось 160 градусов.
Ответьте, пожалуйста, обязательно мне нужно заказывать очки, если я могу обходиться без очков? И опасно ли для зрения, что на одном глазу ось 10 градусов, а на другом 160 градусов? И что это означает. Заранее благодарна Вам за ответ.

Ответы

# 17:05 31-10-2006 Сачкова О.Ю., обратиться
Такие очки примерно равны простым стеклам. Видимо, у Вас нормальное зрение, носить очки не надо.