офтальмолог

12:42 19-06-2001 / Елена, обратиться

Здравствуйте!
Посоветуйте, чем лечат ячмень и расскажите о причинах его появления и способах профилактики.

Ответы

# 16:56 19-06-2001 Рыжков С.В.…, обратиться
Ячмень - воспаление сальной железы, возникает при внедрении стафилококка, при ослаблении организма общими заболеваниями, токсико- аллергическими состояниями, после коньюктивита.
Обычно ячмень лопается или рассасывается сам, НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕЛЬЗЯ ВЫДАВЛИВАТЬ ЕГО! Лечение может быть местным и общим: внутрь назначаются антибиотики (олететрин, оксациллин, тетрациклин) или сульфаниламидные препараты (норсульфазол, этазол, сульфидимезин). Местно - прижигания 70- ти градусным спиртом, зеленкой (в самом начале процесса). Редко производят инцизию. Хорошо также принимать витамины, особенно - пивные дрожжи.
# 18:47 19-06-2001 Людмила, обратиться
Здравствуйте! У моей родственницы в 1986г была сделана операция от косоглазия- лазером, а сейчас у нее какое- то утолщение на слизистой оболочке глаза и при повороте зрачка слизистая как будто бы смарщивается и создает дискомфорт.
# 19:00 19-06-2001 Людмила, обратиться
Здравствуйте! У моей родственницы в 1986г была сделана операция от косоглазия- лазером, а сейчас у нее какое- то утолщение на слизистой оболочке глаза и при повороте зрачка слизистая как будто бы смарщивается и создает дискомфорт.