офтальмолог

11:39 02-11-2006 / Марина, обратиться

Здравствуйте. Моей маме поставили дигноз: диабетическое непрохождение мио- чего- то средней степени. Извините, плохо написано в карте. И назначили делать лазерное прижигание сосудов в глазах (так как сосуды лопаются). Не может ли эта процедура привести к ухудшению (у нее зрение - 5) или еще каким- нибудь отрицательным последствиям для нее? Дело в том, что у нее сахарный диабет 1 степени(инсулинозависимая). Спасибо.

Ответы

# 20:10 02-11-2006 003, обратиться
На сегоднешний день, лазерная коагуляция сетчатки является пожалуй, единственным действенным методом лечения. В противним случае, диабет приведёт к необратимой слепоте.