офтальмолог

23:52 02-11-2006 / Виктория…, обратиться

У меня плохое зрение, врач сказал принимать витамин А в драже. Но в аптеках продают его только в капсулах (33000 МЕ), как я поняла такое количество содержит одна капсула, а драже содержит всего 3300 МЕ. Получается что это очень большая доза для суток, если принимаешь капсулу. Посоветуйте как специалист, можно ли принимать витамин А в капсулах, не опасно ли это? Заранее Спасибо.

Ответы

# 14:39 03-11-2006 Долгатова Э.И., обратиться
Уважаемая Виктория! Уточните дозировку у своего врача - возможно, он ошибся или Вы его неверно поняли. Насколько я знаю, витамин А выпускается именно в капсулах в виде масляного раствора, так как является жирорастворимым. Удачи!
# 14:58 03-11-2006 Сачкова О.Ю., обратиться
Драже содержит 5000ме. Витамин А надо Принимать только по назначению, и под наблюдением врача. Уточните у врача, какую дозу он имел ввиду.