офтальмолог

12:25 03-11-2006 / Даша, обратиться

Здравствуйте, доктор! Мне 18лет. Зрение резко упало за год. Я наднях Вам уже писала о своей проблеме и Вы мне посоветовали обратиться к офтальмологу. Вчера была у офтальмолога и он мне сказал, ычто у меня миопия(2, 5/ 5D)и незначительное отслоение сетчатки и что за год зрение так упасть не могло и что я просто не замечала, что оно падало уже давно. Сказал срочно подбирать очки или контактные линзы. Скажите, пожалуйста, обязательно ли мне что- то из этих 2- х вариантов и насколько этот диагноз поасен. Заранее огромное спасибо!

Ответы

# 13:46 03-11-2006 Сачкова О.Ю., обратиться
Даша, лучше иметь и очки, и контактные линзы. Оба способа коррекции достаточно безопасны (при правильном пользовании). "Незначительное отслоение сетчатки" требует немедленного лечения.
# 15:25 03-11-2006 003, обратиться
* Незначительное отслоение сетчатки* - это всё равно, что выражение * быть чуть - чуть беременной* .. . Немедленно лечитесь.
# 16:22 04-11-2006 Сачкова О.Ю., обратиться
Даша, может быть, врач говорил о незначительной дистрофии сетчатки?
# 17:18 04-11-2006 Даша, обратиться
У меня в справке написано - миопия(2, 5/ 5D) отслоение сетчатки начальной формы. И он объяснил, что остслоение сетчатки в такой форме не опасно. Скажите, пожалуйста, мне можно носить цветные линзы? И как их чередовать с очками? И обязательно ли носить очки и линзы, ато мне говорят знакомые, что если одену очки, то в жизни их больше никогда не сниму?
Заранее огромное спасибо!