офтальмолог

23:38 03-11-2006 / Ольга, обратиться

здравствуйте! при рассматривании кутикулы на ногтях (см. 15 от глаз) начинают ныть глаза, и давить на виски, голова становится тяжелой. Ноющее не приятное состояние. как только перестаю смотреть сразу все проходит. Последнее время, такое состояние и при чтении книг. но прочитав пару абзацев все проходит. глазное давление мне проверяли сказали что все нормально. Окулист от меня отмахивается. Мне 28л. зрение 1. Подскажите что бы это могло быть. Спасибо.

Ответы

# 16:17 04-11-2006 Сачкова О.Ю., обратиться
Это явления астенопии и, возможно, скрытой дальнозоркости. Вам необходима консультация окулиста, возможно, подбор очков для близи.