офтальмолог

17:35 04-11-2006 / Анна, обратиться

Дюбрый день!
Я правым глазом уже неделю периодически вижу небольшое яркое сиреневое пятно приблизительно круглой формы. Вижу как оно периодически появляется, мигая ка зведочка, потом исчезает, особенно хорошо это видно на белом фоне. Имеется периф. дистрофия сетчатки по типу след улитки, дестр. стекл. тело. Подскажите пожалуйста, с чемэто пятно может быть связано? Не является ли это признаком разрыва сетчатки или ее отслоения?

Ответы

# 18:32 04-11-2006 Сачкова О.Ю., обратиться
Возможно, это симптомы отека и/ или ишемии(нарушения кровообращения) сетчатки. Необходим осмотр офтальмолога.